Политика 14:27 / 28.2.2022 1476

Экономисты предрекли исчезновение импортной техники из России

Экономисты предрекли исчезновение импортной техники из России
Текст: URA. RU

YAKUTIA.INFO. Новая европейская техника может исчезнуть из российских магазинов. Об этом в беседе с URA.RU заявил доцент РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Кульбака.

«Я боюсь, что речь будет идти об очень тяжелых проблемах в России. Я бы не хотел нагнетать какую-то панику. Могу сказать одно, что с продуктами питания, думаю, проблем не будет. Будет проблема с очень сильной инфляцией, нехваткой импортной техники. Вероятнее всего, новая импортная техника вообще в Россию поступать перестанет. Будут новые санкции, новые запреты», — сказал Николай Кульбака.

Экономист Константин Селянин отметил, что часть продавцов уже подняли цены. «Здесь мы столкнулись панической в какой-то степени реакцией у людей и желанием подзаработать со стороны торговых сетей. Дальше, те поставки, которые сейчас есть в наличии, достаточно быстро закончатся, из-за ажиотажного спроса примерно за две-три недели. Тогда нужно новые поставки надо получать, а их, судя по всему, не будет. Многие из производителей, по крайней мере европейских, заявили, что этого не сделают», — отметил экономист.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров