Республика 17:24 / 28.2.2022 1359

В Якутии создается оперативный штаб по мониторингу запасов и цен на товары первой необходимости

В Якутии создается оперативный штаб по мониторингу запасов и цен на товары первой необходимости
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Под руководством заместителя Председателя Правительства Якутии Михаила Никифорова создается оперативный штаб по мониторингу запасов и цен на товары первой необходимости на территории республики.
В Оперштаб войдут представители Министерства предпринимательства, торговли и туризма, Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий, Министерства промышленности и геологии, Министерства по развитию Арктики и делам народов, Государственного комитета по ценовой политике, Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия), Якутского управления Федеральной антимонопольной службы и представители бизнес-сообщества.
Оперативный штаб в ежедневном режиме будет проводить мониторинг наличия запасов и цен на товары первой необходимости. Такие же рекомендации о создании аналогичных оперативных штабов будут даны органам местного самоуправления и городских округов.
Исходя из мониторинга ситуации будут приниматься оперативные меры по пополнению запасов и сдерживанию цен.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров