Культура 18:18 / 1.3.2022 3538

В Саха театре состоится премьера нового спектакля Сергея Потапова

В Саха театре состоится премьера нового спектакля Сергея Потапова
Текст: Саха театр

YAKUTIA.INFO. На сцене Саха театра состоится премьера спектакля режиссера Сергея Потапова “Маарыкчанские ребята. ЭПИЗОД I: Пламенные сердца”, который поставлен по мотивам первой части романа “Марыкчанские ребята” писателя-красного партизана С.С. Яковлева – Эрилик Эристиин, в народе признанного “якутским Корчагиным”.

Революция 1917 года стало великим потрясением для всей христианской России. Разрушение прежних социально-культурных устоев жизни коснулось и якутян. Марыкчаан становится эпицентром революционных событий: в поселке ещё недавно возвели новую церковь рядом со старой, как император Николай II отрекся от престола и власть в Марыкчаане от местных тойонов перешла к революционерам – анархистам, федералистам, эсерам. Но юный ямщик Коля Манасов верит настоящим революционерам – большевикам, вести о справедливости которых разносит ветер перемен.

В спектакле использованы тексты С.С.Яковлева – Эрилик Эристиин, Платона Ойунского, Алексея Иванова – Күндэ и Михаила Лермонтова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров