Республика 16:30 / 4.3.2022 16011 1

СВФУ готов принять эвакуированных студентов из ЛНР и ДНР

СВФУ готов принять эвакуированных студентов из ЛНР и ДНР
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова готов принять студентов, эвакуированных из ЛНР и ДНР. Об этом сообщил ректор университета Анатолий Николаев.

«Мы как один из десяти федеральных университетов должны не только держать высокую планку отечественного высшего образования, но и быть оплотом выполнения геостратегических задач, стоящих перед вузами нашей страны. Наш университет, как и многие вузы России, готов принять всех, кто остался без возможности продолжить обучение, и предоставить им качественное образование. Университетское сообщество обязано сохранить и развивать традиции отечественного образования на внутрироссийском и международном научно-образовательном пространстве», - написал ректор СВФУ Анатолий Николаев на своей странице в инстаграм.

Ректор обратился к студентам и преподавателям университета с просьбой поддержать студентов и жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также российских студентов столкнувшихся с неожиданными и несправедливыми трудностями в ряже зарубежных стран.

«Сейчас нам важно оставаться едиными, не поддаваться на провокации, посвятить больше времени учёбе, семье, близким и друзьям», - написал Анатолий Николаев.

В СВФУ для оказания психологической помощи студентам работает телефон «горячей линии»: 8 (4112) 49-67-81.

Для поддержки иностранных студентов запущен Telegram-бот Министерства науки и высшего образования РФ @inostranets­­_v_RF_bot

Комментарии

  • Катана Гантимур
    20:23 / 14.3.2022

    Следовало сначала реабилитация организовать, чтоб симптом постагрессивной ситуации с их психики аннулировать, обнулять депрессировпнность. Прежде всего обезопаситься следует.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров