Республика 13:45 / 6.3.2022 2896

Зимний туристический сезон открыт в питомнике лесных бизонов «Усть-Буотама»

Зимний туристический сезон открыт в питомнике лесных бизонов «Усть-Буотама»
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. Дирекция биологических ресурсов, ООПТ и природных парков объявляет об открытии с 5 марта нового туристического сезона питомника лесных бизонов «Усть-Буотама».

Экскурсии начинаются с 11 часов утра. Питомник открыт каждые выходные с пятницы по воскресенье. Посетителей ждут уединение с природой, чистый воздух, знакомство с древнейшими спутниками мамонта – лесными бизонами.

Добраться до бизонария можно через село Качикатцы, желательно на проходимых машинах.

Оплата производится на месте наличными, либо через мобильный банк. Стоимость билетов для организованных групп: взрослые (1 чел.) - 350 руб, дети до 16 лет, пенсионеры (1 чел.) - 175 руб. Для неорганизованных групп билеты будут стоить: для взрослых (1 чел.) – 400 руб, дети до 16 лет, пенсионеры (1 чел.) – 200 руб. Детский билет до 7 лет бесплатно.

Посетители обязуются следовать Правилам посещения питомника. Мусор вывозить с собой, держать детей за руку, к животным и ограждениям не приближаться. Сообщает ГБУ РС(Я) «ДБР, ООПТ и ПП».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров