Город 10:35 / 9.3.2022 3293 1

Глава Якутска поручил принять меры по решению проблемы частных перевозчиков автобусов

Глава Якутска поручил принять меры по решению проблемы частных перевозчиков автобусов
Текст: yakutskcity.ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев дал поручение МУП «ЯПАК» принять меры по решению проблемы, связанной с неисполнением графика движения частными перевозчиками маршрутных автобусов.

«Резко выросло количество жалоб от горожан на несоблюдение графиков движения автобусов, частные перевозчики не справляются. Графики сегодня исполняются на 62 процента, это недопустимо! Проблема с техосмотром завтра не решится. Поэтому уже сегодня необходимо принять меры по выходу автобусов ЯПАК для обслуживания пассажиров на городских маршрутах», - поручил Григорьев во время общегородской планерки 9 марта.

Для работы на маршрутных автобусах ЯПАК в городе дополнительно привлекут водителей с опытом работы из муниципальных предприятий.

«Прошу провести мониторинг на всех городских предприятиях, отобрать водителей с категорией «Д» и опытом работы. ЯПАК прошу предоставить предложения по организации временного городского маршрута, до тех, пор пока не решится вопрос», - поручил Евгений Григорьев.

Директор ЯПАК Валерий Домотов предварительно озвучил предложения по изменению действующих пригородных маршрутов и восполнению нехватки частных автобусов на городских маршрутах. В том числе рассматривается изменение действующих пригородных маршрутов и временном введении новых маршрутов. Подробная информация будет озвучена позднее. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

  • Роман
    9:48 / 10.3.2022

    Вместо помощи бизнесу вкладывают деньги в убыточные ЯПАК. Вместо 15 минут ожидания автобуса, вернётся 30 минут. Рука лицо.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров