Экономика 12:21 / 11.3.2022 1627

Экономист сообщил, куда не стоит вкладывать деньги

Экономист сообщил, куда не стоит вкладывать деньги
Текст: URA. RU

YAKUTIA.INFO. Вкладывать денежные средства в жилье, а также вкладываться в валюты неевропейких стран сейчас не стоит. Так считает директор департамента рынков капитала Accent Capital Андрей Аржанухин. Об этом пишет URA.RU

«Если рассматривать коммерческие цели — аренда, перепродажа [жилья], я бы не советовал, поскольку именно сейчас мы находимся на пике вывода на рынок инвестиционной недвижимости, и риск дальнейшего снижения стоимости жилья сохраняется, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, где был высокий рост», — пояснил Аржанухин агентству «Прайм». Он считает, что если и покупать сейчас жилье, то только для собственного пользования.

Эксперт отметил, что в качестве денежного актива многие россияне рассматривают валюты Израиля и Китая. По мнению Андрея Аржанухина, несмотря на то, что эти страны, особенно Китай, достаточно развиты с финансовой точки зрения, лучше не рисковать и не покупать активно валюту этих государств. Финансист считает, что даже несмотря на сложившуюся в миру ситуацию, «шанс на более крепкий рубль» все-таки есть.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров