Экономика 10:31 / 14.3.2022 1741

Служба статистики проведет выборочное обследование рабочей силы в марте 2022 года

Служба статистики проведет выборочное обследование рабочей силы в марте 2022 года
Текст: Служба госстатистики по Якутии
Фото: миркарт.рф

YAKUTIA.INFO. Выборочное обследование рабочей силы проводится во исполнение позиции 1.30.10 «Итоги выборочного обследования рабочей силы» Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года №671-р.

Целью проведения обследования является формирование официальной статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Обследование проводится ежемесячно выборочным методом. Опросы населения по обследованию рабочей силы в марте пройдут в период с 14 по 20 марта 2022 года. Опросу подлежат лица в возрасте от 15 лет и старше. В Республике Саха (Якутия) примут участие 656 респондентов на 11 участках наблюдения в городах и муниципальных районах республики, в том числе:

- 346 респондентов в городской местности – г. Якутск, г. Нерюнгри Нерюнгринского района, г. Вилюйск Вилюйского района, пгт. Чокурдах Аллаиховского района, пгт. Чернышевский Мирнинского района;

- 310 респондентов в сельской местности – с. Кобяй Кобяйского района,

с. Солянка Олекминского района, с. Тойбохой Сунтарского района, с. Кыйы Таттинского района, с. Теплый ключ Томпонского района.

Опросы проводятся работниками Саха(Якутия)стата – интервьюерами. Интервьюер обязан предъявить служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения и в случае согласия провести опрос по программе наблюдения. Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только для получения статистических данных.

Итоги обследования рабочей силы по республике размещаются на официальном сайте по ссылке www.sakha.gks.ru (Главная страница/Статистика/Официальная статистика/Рынок труда, занятость и заработная плата/Трудовые ресурсы).

Дополнительную информацию о проведении обследования можно получить у специалистов отдела статистики труда, образования, науки и инноваций по тел. 8(4112)42-33-31, специалистов отдела организации и проведения переписей и обследований по тел. 8(4112)42-00-52.

Сообщает Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров