Экономика 17:33 / 14.3.2022 2420

Минстрой Якутии: Все объекты возводятся по плану

Минстрой Якутии: Все объекты возводятся по плану
Текст: ЦУР Якутии
Фото: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии все объекты строятся в плановом режиме, отклонений от графика нет. Об этом заявила первый замминистра строительства республики Галина Новикова в эфире программы «Актуальное интервью», передает ЦУР Якутии.

«На сегодняшний день строительство всех объектов ведется по плану. Программы, которые предусмотрены по жилищному строительству, тоже идут в плановом режиме. Предусмотрены средства на обеспечение отдельных категорий граждан - на обустройство зон индивидуального жилищного строительства», - сказала Галина Новикова.

Она добавила, что республика получила инфраструктурный бюджетный кредит, направленный на комплексное развитие территорий.

«Это квартал Звездный, где планируется строительство многоквартирных жилых домов, это инженерная инфраструктура, детский сад и школы. Также сюда относятся территории комплексной застройки, расположенные на территории Нерюнгринского района. Кроме того, ведется строительство жилого дома для работников жатайской судоверфи», - отметила заместитель министра.

В Якутии в этом году построят 15 соцобъектов, расселят более 100 тысяч кв. м аварийного жилья.

ЦУР Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров