Происшествия 10:24 / 15.3.2022 2583

Женщина с ребенком погибли при пожаре в Якутске – возбуждено уголовное дело

Женщина с ребенком погибли при пожаре в Якутске – возбуждено уголовное дело
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сообщение об обнаружении тел поступило в следственные органы 13 марта 2022 года около 15 часов 20 минут. На место выезжала следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя СКР, которая провела осмотр места происшествия, опросы и иные неотложные проверочные мероприятия.

Согласно данным экспертных исследований, причиной смерти женщины и ребенка явилось отравление угарным газом. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки холодильника.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту обнаружения тел 39-летней женщины и ее 4-летнего сына при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном на ул. Новоподгорная в микрорайоне Марха.

В ходе следствия будет проведен комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. Сообщается на сайте СУ СК России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров