Политика 15:13 / 17.3.2022 1982

У чиновников остался день, чтобы скрыть от власти доходы

У чиновников остался день, чтобы скрыть от власти доходы
Текст: URA. RU

YAKUTIA.INFO. С завтрашнего дня вступает в силу закон, согласно которому средства со счетов госслужащих будут идти в федеральный бюджет, если они не смогут подтвердить их законность. Изымать деньги будут у всех, на кого распространяется антикоррупционное законодательство.

«Изымать в пользу государства будут средства со счетов чиновников, сотрудников госкорпораций и иных структур, на которых распространяются требования антикоррупционного законодательства, а также их супругов и несовершеннолетних детей. Речь идет о суммах свыше десяти тысяч рублей, законность происхождения которых невозможно подтвердить». Об этом пишет URA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с чиновников через суд будут взыскиваться средства, превышающие их официальный доход за три последних года. В Совете Федерации также одобрили конфискацию имущества чиновников, которое было нажито коррупционным путем.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров