Политика 20:57 / 18.3.2022 2791 1

YouTube заблокируют?: Роскомнадзор потребовал прекратить распространение угроз в адрес россиян

YouTube заблокируют?: Роскомнадзор потребовал прекратить распространение угроз в адрес россиян
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Роскомнадзор обратился в компанию Google с требованием прекратить распространение угроз в адрес россиян на видеохостинге YouTube. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на телеграмм канал ведомства.

"18 марта Роскомнадзор потребовал от компании Google LLC незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес граждан Российской Федерации на видеохостинге YouTube. <…> Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC", - указано в сообщении.

По данным Роскомнадзора, пользователям YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации России и Белоруссии. "Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан", - подчеркнули в ведомстве.

В последние недели на интернет-ресурсах, принадлежащих компаниям Meta Platforms Inc. и Google LLC, развернута целенаправленная кампания по дискредитации российских военнослужащих, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом. Подобные их действия не только нарушают российское законодательство, но и противоречат общепринятым нормам морали, заявили в Роскомнадзоре.

Комментарии

  • Фыва
    7:41 / 21.3.2022

    А в Ютубе все еще есть реклама? Наоборот без рекламы стало очень хорошо смотреть фильмы, всегда бы так.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров