Политика 23:16 / 21.3.2022 1646

В ГД предложили выйти России из ВТО

В ГД предложили выйти России из ВТО
Текст: Коммерсантъ

YAKUTIA.INFO. Депутаты от «Справедливой России — За правду» (СРЗП) внесли в Госдуму проект федерального закона о денонсации Россией протокола о присоединении к Всемирной торговой организации (ВТО). Проект документа размещен на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. Об этом сообщает Коммерсант.

Переговоры о присоединении России к ВТО велись 18 лет, с 1993 по 2011 год. Россия стала членом ВТО 22 августа 2012 года.

Денонсировать протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению о вступлении в ВТО предложил председатель СРЗП Сергей Миронов.

«В течение последних нескольких недель коллективный Запад ввел в отношении нашей страны множество санкций. Считаю, что в этой ситуации Россия должна незамедлительно выйти из ВТО, раз и навсегда покончив с международной организацией, которая своими ограничениями принесла немало вреда нашей экономике»,— заявил господин Миронов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров