Политика 20:01 / 24.3.2022 2017 1

Мединский предложил внедрить в российские школы воспевание страны и государственного флага

Мединский предложил внедрить в российские школы воспевание страны и государственного флага
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Американский опыт по патриотическому воспитанию в школах США, где ежедневно все занятия начинаются с воспевания страны, ее флага и государственных символов, необходимо перенять и России, соответствующее предложение будет направлено министерству просвещения. Об этом заявил в четверг председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента РФ Владимир Мединский на втором заседании комиссии. Его цитирует ТАСС.

"Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века, с той поры не менявшейся, и только в некоторых штатах отдельными законами штата разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны <…>, и это - 150 лет", - сказал Мединский.

Он предложил обратиться в Минпросвещения РФ от лица комиссии с рекомендацией "аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня". "Пожалуйста, в силу тех полномочий, которые у вас есть, попробуйте это реализовать", - отметил помощник президента.

Другие члены межведомственной комиссии единогласно поддержали данное предложение. "Мы подпишем протокол и направим министру просвещения", - добавил Мединский.

Комментарии

  • Александр
    10:16 / 25.3.2022

    А боже царя (путина) храни будут заставлять петь?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров