Экономика 18:12 / 25.3.2022 1350

Кабмину предложили заморозить цены на городском транспорте

Кабмину предложили заморозить цены на городском транспорте
Текст: Известия

YAKUTIA.INFO. Общероссийское объединение пассажиров попросило премьер-министра России Михаила Мишустина рекомендовать главам субъектов заморозить цены на проезд в общественном транспорте на шесть месяцев. Такую меру общественники объяснили необходимостью поддержать граждан в сложной экономической ситуации, следует из письма председателя организации Ильи Зотова. Инициативу также направили полномочным представителям президента России во всех восьми федеральных округах, сообщили в ООП. Об этом пишут Известия.

В пресс-службе правительства сказали, что получили письмо, добавив, что оно будет рассмотрено в установленном порядке. «Известия» направили запросы в пресс-службы Минтранса, Минфина и в аппараты всех полпредов президента по федеральным округам. В Приволжском ФО подтвердили получение письма.

В ряде городов России в этом году уже начали повышать цены на проезд или анонсировали такие планы, указал Илья Зотов в письме. Например, мэрия Хабаровска получила уведомления от перевозчиков о повышении цен с 30–35 рублей за поездку до 35–40 рублей, отметил общественник. Компании ссылаются на рост себестоимости поездок из-за удорожания запчастей для автобусов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров