Жизнь 11:02 / 28.3.2022 1728

Жителя Новосибирска оштрафовали за плакат с содержанием, дискредитирующим армию России

Жителя Новосибирска оштрафовали за плакат с содержанием, дискредитирующим армию России
Текст: interfax-russia.ru
Фото: topmesta.ru

YAKUTIA.INFO. Несовершеннолетний житель Новосибирска привлечен к ответственности за дискредитацию вооруженных сил РФ, сообщила пресс-служба МВД России.

«Собранные материалы рассмотрены комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Новосибирска. Решением комиссии молодой человек привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Ему инкриминировали часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

17-летний юноша был задержан 6 марта за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию российской армии, у него был изъят плакат с текстом, "подрывающим доверие к вооруженным силам". После объяснений молодого человека отпустили из отдела полиции.

Источник: interfax-russia.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров