Происшествия 15:35 / 30.3.2022 3188 1

Виновного в нападении на человека с ножом в Якутске нашла служебная собака

Виновного в нападении на человека с ножом в Якутске нашла служебная собака
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске служебная собака по кличке Дэя помогла задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Рано утром в дежурную часть полиции г. Якутска поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома обнаружен молодой человек с ножевыми ранениями. Прибывшие полицейские опросили очевидцев произошедшего. Раненый гражданин был госпитализирован.

В составе следственно-оперативной группы на месте происшествия работал инспектор-кинолог Ким Протопопов со служебно-розыскной собакой по кличке Дэя. Немецкая овчарка взяла след и привела полицейских к соседнему подъезду. Поднявшись на второй этаж, она указала на квартиру. Дверь полицейским открыл молодой человек, который, как выяснилось и оказался причастным к преступлению. Из квартиры был изъят кухонный нож со следами крови. 21-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что молодые люди распивали спиртное в квартире подозреваемого. В какой-то момент у потерпевшего произошёл словесный конфликт с девушкой злоумышленника. Защищая её, подозреваемый схватил нож и ударил обидчика в область живота. Раненный мужчина выбежал из квартиры, чтобы позвать на помощь, но, забежав в соседний подъезд, потерял сознание.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Лена
    8:37 / 7.4.2022

    Опять Степанов что ли?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров