Город 16:54 / 2.4.2022 1851

В Якутске обсудили вопросы по благоустройству и озеленению

В Якутске обсудили вопросы по благоустройству и озеленению
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Этим летом Якуск в числе прочих зеленых насаждений украсят фигуры из кохии и авторские композиции от трудовых коллективов.

1 апреля в Окружной администрации Якутска под председательством руководителя МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимира Аммосова состоялось заседание Штаба по благоустройству и озеленению городского округа «город Якутск». Участие в нем принимали руководители структурных подразделений, управлений округов и пригородов. Так же свои предложения по озеленению в рамках празднования столетия республики внесли Якутский институт водного транспорта и Татарский культурный центр «Тугун як».

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов отметил, что согласно поручению главы города Якутска Евгения Григорьева, в этом году будет сделан акцент не только на красивом цветочном оформлении скверов и площадей к юбилейным мероприятиям, но и на приживаемости деревьев и кустарников.

«Ранее были разработаны методики правильной высадки и последующей приемки работ – будем сажать деревья и кустарники, которые наиболее приспособлены к нашим суровым условиям. Также хотел бы анонсировать проведение нового городского конкурса по озеленению, участие в нем смогут принять все желающие», - подчеркнул Владимир Аммосов.

Руководителям территориальных органов управления поручено до 7 апреля 2022 года утвердить концепции озеленения округов и планы по посадке цветов, деревьев и кустарников. За административными территориями закреплены скверы, площади, улицы и дворовые территории жилых кварталов. К озеленению присоединятся трудовые коллективы, общественные объединения, молодежные организации и горожане.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров