Жизнь 22:06 / 4.4.2022 1793 1

Россия возобновит авиасообщение более чем с 50 странами

Россия возобновит авиасообщение более чем с 50 странами
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Россия 9 апреля снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в десятки стран, которые ранее ввели из-за распространения COVID-19, сообщил премьер Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Единая Россия". Он уточнил, что в понедельник подписал соответствующий документ, которого ждала авиаотрасль и граждане. Об этом сообщает РИА Новости.

"Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран. <...> Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства", — добавил председатель правительства.

Кроме того, как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, с 9 апреля перестанут действовать ограничения на въезд и выезд через сухопутный участок границы с Китаем.

Комментарии

  • Серёга
    8:04 / 5.4.2022

    Возобновляют, что бы в мае закрыть страну на локдаун. Омикрон стелс хотят впустить в Россию. Шанхай полность закрыт.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров