Жизнь 12:38 / 5.4.2022 2028

Итоги соревнования по подлёдному лову рыбы – «Медвежка – 2022»

Итоги соревнования по подлёдному лову рыбы – «Медвежка – 2022»
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В День охотника 2 апреля, в районе д. Старая Табага на акватории р.Лена в местности «Медвежка» состоялись соревнования по подлёдному лову рыбы – зимняя рыбалка «Медвежка – 2022».

Организатором соревнования выступил профсоюз ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)». Соревнования проходили с целью популяризации и дальнейшего развития рыболовного спорта. Задачи соревнования:

- организация активного массового отдыха на природе, привлечение коллективов Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) к здоровому образу жизни, пропаганда семейного отдыха;

- воспитание молодежи на примере старшего поколения, демонстрация мастерства участников в рыболовном деле;

- пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству.

- Реализация проекта «22 лучшая инициатива-2022 год ХХI век».

В соревновании приняли участие 21 человек из 3 организаций: ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я), ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)» и Государственный комитет безопасности жизнедеятельности населения РС(Я).

Участники соревновались в 4 номинациях: «Первая пойманная рыба», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба» и «Самый большой улов».

После взвешивания улова, были определена пятерка лидеров соревнования:

1 место - Петров Артем (1380 гр.)

2 место – Никифоров Спартак (1100гр.)

3 место – Ефремов Валентин (875 гр.)

4 место – занял самый молодой участник 5-ти летний Андреев Эльдар (545 гр.)

5 место – Сергеев Олег (470 гр.)

По номинациям призы распределились следующим образом

«Самая большой улов» и «Первая Рыбка» - Петров Артем,

«Самая большая рыбка» - Сергеев Олег и «Самая маленькая рыбка» - Никифоров Спартак.

Соревнование продолжалось с 8 до 15 часов. Все это время болельщики были рядом со своими участниками и поддерживали их. Для всех присутствующих готовился узбекский плов и жарили шашлык. После взвешивания и принятия судейского решения вся пойманная рыба была приготовлена и съедена всеми присутствующими. Сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров