Республика 15:17 / 5.4.2022 1393

С 5 апреля до 30 тонн снижена грузоподъемность ледовых переправ на трёх отрезках автодороги «Вилюй»

С 5 апреля до 30 тонн снижена грузоподъемность ледовых переправ на трёх отрезках автодороги «Вилюй»
Текст: ФКУ Упрдор Вилюй
Фото: ФКУ Упрдор Вилюй

YAKUTIA.INFO. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» информирует о снижении с 05 апреля 2022 г. до 30 тонн грузоподъемности ледовых переправ федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» на км 956 «Устье» и на км 1049 «Крестях».

Снижение грузоподъемности по ледовым переправам через реку Вилюй на км 660 «Верхневилюйск», км 807 «Кюндядя» федеральной автодороги А-331 «Вилюй», а также на ледовом автозимнике через р. Лена «Якутск – Нижний Бестях» и ледовой переправе через р. Алдан «Хандыга – Мегино-Алдан» на км 365 федеральной трассы Р-504 «Колыма» будет происходить исходя из фактических погодных условий, толщины и структуры льда.

Движение по ледовым переправам будет полностью прекращено 15 апреля.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения опасных ситуаций ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать разрешенную грузоподъемность при проезде через ледовые переправы и автозимники. Сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров