Политика 16:08 / 7.4.2022 1631

Якутяне отправляют гуманитарную помощь российским военнослужащим

Якутяне отправляют гуманитарную помощь российским военнослужащим
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Жители города Якутска присоединяются к сбору гуманитарной помощи российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. В оказании помощи солдатам активное участие принимают Советы округов и пригородов городского округа.

Так, Совет ветеранов Центрального округа города Якутска создал фонд, куда ветераны перечисляют материальную помощь из своих пенсий, чтобы на эти средства активисты-волонтеры могли закупили необходимый ассортимент товаров, полезных в полевых условиях. Об этом рассказала кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования РС (Я), почетный ветеран МО РС (Я), член Союза журналистов России, член Совета ветеранов Центрального округа, член постоянно действующего женского форума «Подруги-Дьүөгэлэр» Маргарита Винокурова.

“Многие ветераны ограничены в движении в силу своего возраста и пандемийных ограничений им трудно закупить и отнести продукты в пункт сбора. Поэтому создали фонд, через который от 31 ветерана поступило 31 тысяча рублей.

Под руководством председателя Совета ветеранов Центрального округа Варвары Дмитриевой на собранные деньги закупили 86 банок тушенки, 45 банок сгущенки, чай и кофе, печенье, конфеты, более 60 пар носков, различные гигиенические средства: зубные пасты, щетки, влажные салфетки, туалетные бумаги, мыло. Гуманитарная помощь была передана председателю Союза женских организаций Якутии Анжелике Андреевой.

Варвара Иннокентьевна Дмитриева выражает благодарность руководителю Управы Центрального округа Дине Олеговне Николаевой, которая выделила машину и водителя - волонтера Ивана Середкина. Иван очень помог, возил по магазинам, все таскал, перетаскивал. Также очень благодарна всем ветеранам, кто откликнулся и поддержал нашу инициативу, особенно примечательно, что в этой акции приняли участие наши ветераны Великой Отечественной войны Кирилл Егорович Павлов и Валентина Васильевна Ефремова. В акции приняли участие все, и ветераны, и молодое поколение. При сдаче посылок помогали и принимали самое активное участие помощники, заместители председателя Совета ветеранов округа Надежда Христофорова и Людмила Лукашенко.

Варвара Иннокентьевна желает дорогим ветеранам не стареть душой, быть активными и здоровыми, а нашим солдатам стойкости и победы.

Спецоперация идет уже больше месяца, и мы все, проживая далеко от мест этих событий, не можем не чувствовать, как нелегко, порой очень тяжело приходится нашим солдатам, которые принимают непосредственное участие в спецоперации с риском для жизни, потому что там идет настоящая битва за справедливость.

В эти дни каждый житель России душой и сердцем болеет за наших солдат и думают, как бы им помочь, протянуть руку помощи, послать им частичку тепла своего сердца, чтобы они знали, что их поддерживают, им верят и доверяют. Пусть они получат эти посылочки из далекой Якутии и почувствуют, как бьются наши сердца, и как мы болеем и переживаем за них”, - написала Маргарита Винокурова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров