Город 11:27 / 8.4.2022 1646

Подготовка к пожароопасному сезону в Якутске

Подготовка к пожароопасному сезону в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Меры по предупреждению возникновения техногенных пожаров, подготовку к безопасному пропуску паводковых вод и к пожароопасному периоду 2022 года обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности под руководством первого заместителя главы городского округа «город Якутск» Алексея Корнилова.

В заседании приняли участие специалисты Управления ГО и ЧС Окружной администрации города Якутска, Министерства внутренних дел, государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), представители надзорных органов и руководители территориальных органов управления Якутска.

По итогам обсуждения принято решение продолжить пожарно-профилактические работы с населением округов и пригородов Якутска. Особое внимание будет уделено многодетным семьям и гражданам из социально незащищенных категорий. Кроме проведения профилактических рейдов по местам проживания социально-неадаптированных граждан, будут разработаны конкретные предложения по предотвращению возникновения техногенных пожаров и улучшению пожарной безопасности в жилом секторе, учреждениях и на объектах. В пригородном и городском общественном транспорте будут размещены тематические баннеры и памятки в целях предупреждения возникновения пожаров и правильного поведения людей во время пожара и паводка.

С 30 апреля по 25 сентября 2022 года патрульно-контрольная группа будет проводить рейды в местах массового отдыха населения и охотничьих угодьях на территории города Якутска.

Следует отметить, в марте начались и будут продолжены командно-штабные учения с практической проверкой в условиях пожара и наводнения. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров