Экономика 21:56 / 12.4.2022 1873 1

Роструд отменил плановые проверки до конца 2022 года

Роструд отменил плановые проверки до конца 2022 года
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Роструд отменил плановые проверки до конца 2022 года, но при этом будет принимать меры, если поступит информация об угрозе жизни и здоровью людей, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В соответствии с постановлением правительства Российской Федрации от 10 марта 2022 года №336, Роструд не будет проводить плановые проверки до конца 2022 года. Это позволит снизить нагрузку на бизнес в условиях санкций", - говорится в сообщении.

При этом, при поступлении информации о фактах непосредственной угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, Роструд по согласованию с органами прокуратуры по-прежнему будет применять необходимые меры инспекторского реагирования для защиты жизни и здоровья работников, подчеркнули в ведомстве.

В Роструде также напомнили, что активно используют в работе профилактические меры реагирования. В частности, инспекторы труда осуществляют профилактические визиты в организации, дают разъяснения по вопросам соблюдения трудового законодательства, а также рекомендации по улучшению ситуации в трудовой сфере.

Эта мера позволяет предупреждать производственные риски, нарушение прав работников, повышает прозрачность федерального надзора в сфере труда, добавили в ведомстве.

Комментарии

  • Sos
    23:07 / 12.4.2022

    В Республике Алтай только наращивают проверки оставляют много людей без работы в такое время я бы хотел обратиться к президенту России проверить органы власти республики Алтай и газету листок.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров