Жизнь 18:25 / 15.4.2022 1933

Специалисты в сфере рекламы и PR остались не у дел

Специалисты в сфере рекламы и PR  остались не у дел
Текст: Коммерсантъ

YAKUTIA.INFO. С начала военной операции на Украине в России резко упал спрос на специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR — количество вакансий сократилось на 44%, а число резюме увеличилось на 11%, подсчитали в HeadHunter и агентстве PR Perfect. Об этом пишет Коммерсантъ.

Эксперты связывают дисбаланс с уходом иностранных брендов как клиентов и работодателей. Кроме того, в кризис компании нередко в первую очередь всегда сокращают затраты на продвижение. Участники рынка надеются, что это временный тренд.

Ранее международная группа Dentsu прогнозировала падение российского рекламного рынка на 40–60% в апреле—мае к аналогичному периоду прошлого года. В OMD OM Group ожидали снижения на 11% по итогам года, если горячая фаза конфликта на Украине закончится в апреле, добавляя, что каждый дополнительный месяц будет стоить индустрии 5% падения в годовом исчислении.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров