Экономика 10:28 / 20.4.2022 2172

21 апреля пройдет ярмарка вакансий от работодателей предприятий агропромышленного комплекса Якутии

21 апреля пройдет ярмарка вакансий от работодателей предприятий агропромышленного комплекса Якутии
Текст: Минсельхоз Якутии
Фото: Минсельхоз Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске 21 апреля в рамках третьей республиканской ярмарки для молодых граждан «Траектория карьеры» на площадке ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» будет организована отраслевая площадка по сельскому хозяйству «Молодые специалисты – будущее АПК!».

Как отметил министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, главной целью отраслевой ярмарки должно стать успешное трудоустройство выпускников аграрных учреждений на предприятиях агропромышленного комплекса, создание условий для закрепления их на рабочих местах, решение кадровых проблем данных предприятий.

«На ярмарке работодатели предприятий АПК республики расскажут об имеющихся вакансиях, условиях работы и возможностях обучения профессиям. На сегодня всего заявлено 60 предприятиями АПК более 200 вакансий. Это ведущие сельхозпредприятия Амгинского, Верхневилюйского, Сунтарского, Олекминского, Хангаласского, Нерюнгринского, Булунского улусов, а также АО «Якутская птицефабрика», АО Агрохолдинг «Туймаада», ГБУ «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства РС(Я)» и другие» - сообщил министр.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, тренинги и презентации от работодателей предприятий АПК. На ярмарке молодые люди получат полную информацию об открытых вакансиях в организациях, льготах, характере и условиях работы. Соискатели напрямую смогут задавать вопросы работодателям, направить резюме, пройти собеседование.

Отраслевая площадка по сельскому хозяйству «Молодые специалисты – будущее АПК!» пройдет 21 апреля с 14:00 - 18:00 по якутскому времени по адресу: г. Якутск, ул. ​Сергеляхское ш., д. 3 (новый корпус), 1 этаж, актовый зал.

Также ярмарка пройдет в режиме Zoom конференции по ссылке: https://us06web.zoom.us/j/82570948091?pwd=VHpTbkJiUjBsaGtUalphdk0xQmxuQT09

Youtube канал: https://www.youtube.com/channel/UCMeJrUyejc3q4LPjMkaFg6g

В ярмарке могут принять все желающие. С программой мероприятий можете ознакомится здесь.

Сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров