Жизнь 22:12 / 26.4.2022 4404 2

Подпольное кино: В кинотеатрах РФ предлагают санкционный кинематограф (и в Якутске)

Подпольное кино: В кинотеатрах РФ предлагают санкционный кинематограф (и в Якутске)
Текст: BFM

YAKUTIA.INFO. В регионах появляются предложения от кинотеатров, где можно «подпольно» посмотреть того же «Бэтмена», который официально в России в прокат не вышел и не выйдет. Все потому, что голливудские студии официально прекратили выпуск фильмов в России. Об этом пишет Business FM

Какие-то кинотеатры, например в Иванове, Чите, Пензе, Якутске, продают билеты на «санкционку» в открытую: на сайтах или в соцсетях есть соответствующие сеансы. Цены — как на прочие показы. Другие кинотеатры предлагают просто аренду зала с оборудованием, распространяют информацию среди партнеров и друзей. Business FM позвонила в такой кинотеатр в отдаленном российском регионе под видом клиента, якобы пытаясь организовать показ «Бэтмена» на десять человек:

- Допустим, у нас 27 апреля будет показ «Бэтмена» в зале. Начало в 20 часов. Если вас устроит, мы вас можем туда компанией добавить. 350 рублей билет. Там 40 человек, вас десять, а зал на 120 мест, поэтому вы сможете смело там разместиться.

- Мы хотели в пятницу, в субботу, где-то так. А если самим зал снимать?

- Для такого небольшого количества людей мы можем предложить ВИП-зал на 20 мест, и есть ВИП-зал на 30 мест. Стоимость билета мы вам со скидкой можем предложить 700 рублей за 20 мест, то есть 14 тысяч вам будет стоить зал на 20 мест.

- А вы показываете только «Бэтмена»?

- Из санкционных — мультфильм «Я краснею» и «Бэтмена».

Владельцы кинотеатров говорят, что в текущих условиях подобные сеансы не сильно спасают ситуацию, но это поддержка контакта со зрителями. От государства систематической помощи пока нет. А сборы — на 80-90% меньше, чем были годом ранее. В среднем зрителей набирается на один показ в день в небольшом зале.

Комментарии

  • Александр
    10:32 / 27.4.2022

    И какие это кинотеатры в якутске в открытую продают билеты.

  • Ахмадулла
    10:55 / 7.5.2022

    Нарушнне амереканске закони пазор Аллахъ накажит

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров