Экономика 17:55 / 27.4.2022 1799

Обновленную льготную ипотеку со ставкой 9% планируют запустить к 1 мая

Обновленную льготную ипотеку со ставкой 9% планируют запустить к 1 мая
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Обновленная программа льготной ипотеки по ставке 9% может быть запущена в России до 1 мая. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на конференции "Время изменений: господдержка и новые возможности", передает ТАСС.

25 апреля президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9%, а также отметил необходимость продлить действие этой льготной ипотечной программы до конца текущего года.

"До 1 мая эта программа должна заработать <…> по ставке 9%", - сказал Стасишин, отметив, что соответствующие поручения дали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и глава Минстроя Марат Хуснуллин.

Стасишин сообщил, что в первые 2-2,5 недели апреля после повышения ставки по программе до 12% наблюдались не сильно хорошие показатели по ее выдаче. Именно поэтому и было принято решение о корректировке программы в сторону понижения ставки, добавил он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров