Город 12:11 / 28.4.2022 2224

Мэрия Якутска: На 67 улицах устранят недостатки дорожного полотна

Мэрия Якутска: На 67 улицах устранят недостатки дорожного полотна
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutia.info

YAKUTIA.INFO. Акты устранения выявленных недостатков в виде поперечных и продольных трещин, просадок дорожного полотна, выкрашивания покрытия проезжей части, образования выбоин составлены по 67 объектам улично-дорожной сети из проверенных 82, сообщили в МКУ «Главстрой».

По составленным актам в адрес подрядных организаций направлены претензии с требованием устранения выявленных недостатков. Подрядчики должны устранить замечания до 1 июля текущего года.

Обследование отремонтированных с 2019 года объектов проводится в течение апреля. График выездов был составлен и утвержден 20 января 2022 года согласно протоколу заседания Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Мониторинг объектов ведется весь период срока гарантийных обязательств на постоянной основе.

Отметим, по верхнему слою дорожного покрытия гарантийный срок составляет 4-5 лет, по нижнему слою – 5 лет, основание дорожной одежды – 6 лет, земляное полотно – 8 лет. В течение этих сроков подрядчик должен устранять выявленные замечания и недостатки без дополнительного финансирования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров