Политика 18:00 / 28.4.2022 2966 2

Отменять или нет: Вопрос о выборах губернаторов решится в ближайшее время

Отменять или нет: Вопрос о выборах губернаторов решится в ближайшее время
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Окончательное решение по поводу возможности прямых выборов губернаторов может быть принято в ближайшее время, пока идут консультации, заявил журналистам в четверг заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур, передает ТАСС.

"Пока еще в консультациях, вчера президент сказал, что мы должны давать населению право участвовать в этом. Хотя и тот, и другой вариант подразумевают участие: либо напрямую, либо через представителей. Когда будет окончательное решение, сказать не могу. Думаю, что в ближайшие дни", - сказал Мазур, отвечая на вопрос ТАСС.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что в ближайшее время может быть начата официальная дискуссия о необходимости отказаться, во всяком случае временно, от прямых выборов губернаторов. В понедельник временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий, выступая на слете актива партии, не исключил, что сроки проведения единого дня голосования в 2022 году будут сдвинуты. Согласно закону выборы должны пройти в единый день голосования в сентябре. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил в среду, что в данный момент в парламенте не обсуждается тема отмены прямых выборов губернаторов.

Комментарии

  • ти
    12:05 / 29.4.2022

    мда, в 2023 отменят местное самоуправление, а скоро и выборы глав регионов... тупо диктатура)

  • Жендос
    15:57 / 29.4.2022

    Пусть отменят. Достали выборы

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров