Происшествия 10:50 / 29.4.2022 4196

Прыжок подростка с девятого этажа предотвратили полицейские в Ленске

Прыжок подростка с девятого этажа предотвратили полицейские в Ленске
Текст: МВД по Якутии
Фото: newsvo.ru

YAKUTIA.INFO. На днях в Отдел МВД России по Ленскому району поступило тревожное сообщение от очевидцев – на краю крыши недостроенного 9-этажного дома находится человек – вероятнее всего неизвестный готов спрыгнуть.

На указанный адрес незамедлительно был направлен наряд отделения патрульно- постовой службы в составе старшего сержанта полиции Айдана Ооржак, младшего сержанта полиции Артура Тимофеева и стажера Максима Добрынина.

Айдан Ооржак, Максим Добрынин, Артур Тимофеев

Прибыв на место, старший наряда принял решение незаметно подняться на крышу высотного здания через лестницу с торца. Поднявшись, полицейские увидели подростка, сидящего к ним спиной, на самом краю крыши. Было ясно, что несовершеннолетний находится в подавленном состоянии.

Старший сержант Ооржак незаметно и очень быстро подкрался к несовершеннолетнему и, обхватив за туловище, потянул на себя. В результате оперативных и профессионально слаженных действий полицейских, ребенок был спасен. Подростка пробирала сильная дрожь. Стажер Добрынин укрыл спасенного своей курткой и полицейские осторожно спустили его вниз и передали вызванной ими бригаде скорой медицинской помощи.

Решается вопрос о поощрении молодых полицейских. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров