Республика 17:26 / 29.4.2022 9039 3

Специализированный стоматологический центр открылся в Якутске

Специализированный стоматологический центр открылся в Якутске
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: Марии Васильевой

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 29 апреля, состоялось торжественное открытие Якутского специализированного стоматологического центра, в котором созданы все условия для пациентов, значительно увеличены площади, закуплено новое стоматологическое оборудование.

Якутский специализированный стоматологический центр, работавший на первом этаже в жилом четырёхэтажном доме по улице Федора Попова, д. 16, переехал в пятиэтажное здание по ул. Свердлова 3/2. В здании проведены полная реконструкция и капитальный ремонт.

«В Якутске открывается современная стоматологическая клиника, оснащённая современным диагностическим оборудованием, в которой качественную помощь будут оказывать и взрослым, и маленьким пациентам. Открытие центра повысит не только доступность, но и качество медицинской помощи. И пациентам, и врачам здесь будет комфортно лечиться и работать», – сказал заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин.

Здоровье зубов – это одна из важных составляющих всей системы здравоохранения, подчеркнул Евгений Камкин и выразил уверенность, что открытие такого центра значительно улучшит ситуацию не только в городе Якутске, но и во всей республике.

Главной целью стоматологического центра является качественное обеспечение населения доступной, профессиональной, эффективной, безопасной лечебно-профилактической стоматологической помощью.

Центр оснащён медицинским оборудованием, соответствующим порядку оказания медицинской помощи при стоматологических заболеваниях взрослому и детскому населению. Стоматологические кабинеты обставлены специальной модульной медицинской мебелью. Значительно расширено помещение зуботехнической лаборатории, рабочие места зубных техников оснащены современным оборудованием. Всего во вновь открываемом здании размещается 51 стоматологическая установка.

На первом этаже здания размещены регистратура взрослого отделения, подразделение первичной стоматологической помощи для взрослых и детей с кабинетами первичного приёма, оказания помощи по острой боли, кабинетами гигиенического воспитания; рентгенологическое отделение. На втором этаже размещается детское отделение, на третьем этаже – лечебно-профилактические отделения взрослого приема, на четвёртом – ортопедическое отделение и отделение платных услуг, на пятом – техническая служба.

В Центре успешно внедряются новейшие технологии, современные материалы и методы лечения: безоперационные методы лечения кист и кистогранулем, технология использования матричных систем, стекловолоконные штифты.

«Якутский специализированный стоматологический центр нацелен на применение и использование последних достижений современной стоматологической науки и практики, а значительное увеличение площадей и рабочих мест после переезда в новое здание повысит качество оказания стоматологической помощи всему населению Якутска и республики. Это прекрасный подарок к 100-летию образования Якутской АССР», – подчеркнула вице-премьер Правительства Якутии Ольга Балабкина. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

  • Анатолий Николаевич
    2:16 / 30.4.2022

    А лифты установили? Если нет то объясните как пожилые люди и инвалиды будут подниматься на 4 этаж?

  • Горожанка
    16:47 / 30.4.2022

    Как хорошо! Надеюсь, персонал подготовили грамотно работать с пациентами Грамотно коммуницировать!

  • Любовь
    9:26 / 2.5.2022

    Которую неделю не могу записаться. Звонила в регистратуру, говорят нужно записываться через госуслуги, но там не показывает данной стоматологии. Обращалась в тех поддержку госуслуг, те говорят нужно обратиться в регистратуру, а в регистратуре что нужно обращаться в тех поддержку. Устала от этого футбола. К кому нужно обращаться что б в конце концов обратили внимание на данную проблему

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров