Республика 13:29 / 4.5.2022 1359

В Якутии проходят профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров

В Якутии проходят профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) совместно с Управлением надзорной деятельности Министерства чрезвычайных ситуацией России по РС (Я) и Министерством внутренних дел по РС (Я) в соответствии с утвержденными планами-графиками совместных патрульно-рейдовых мероприятий с 1 мая начали проводить патрулирования по пресечению и профилактике предупреждения нарушений правил пожарной безопасности в лесах в местах массового отдыха населения.

Так, проведено 25 патрулирований, 159 инструктажей о мерах пожарной безопасности в лесах. Также распространено 75 листовок о соблюдении мер пожарной безопасности.

Напоминаем, нарушители правил пожарной безопасности в лесах могут быть привлечены к административной ответственности по ст.8.32 КоАП РФ – на сумму начиная от 1500 рублей, при превышении размера причиненного ущерба лесам 10 тыс.руб. могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.261 УК РФ. Сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров