Жизнь 17:10 / 8.5.2022 4060 3

9 мая шествие «Бессмертного полка» в Якутске начнется в 12 часов

9 мая шествие «Бессмертного полка» в Якутске начнется в 12 часов
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Центральным событием Дня Победы в Якутске станет шествие «Бессмертного полка», которое в этом году пройдет в очном формате. Жители и гости столицы после двух лет перерыва смогут пройти в едином строю с портретами родных и близких.

Сбор участников шествия и формирование колонны начнется с 11:00 часов на перекрестке улиц Ярославского и Хабарова. Маршрут пройдет по улице Хабарова от перекрестка с улицей Ярославского, далее – Триумфальная арка — площадь Победы – улица Богатырева (до ул. Губина).

Начало шествия колонны «Бессмертного полка» - в 12:00 часов.

В целях обеспечения безопасности участников праздничных мероприятий, будут приняты дополнительные меры в виде металлоискателей, установленных у места сбора колонны. Просим отнестись с пониманием и подойти заблаговременно к 11:00 ч.

Напомним, принять участие в шествии может любой желающий с портретами тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, трудился в тылу, участвовал в локальных боевых конфликтах, выполнял интернациональный долг, был узником концлагерей, относится к «Детям войны». В этом году к ним присоединятся портреты героев, погибших, выполняя свой долг в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Организатором всенародного шествия в городах и селах нашей страны является Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России».

Комментарии

  • starik
    19:20 / 8.5.2022

    только без Z символики пожалуйста!!!

  • АННА
    21:40 / 8.5.2022

    надеюсь будет не так заорганизованно и будут часами строить колонны.

  • Борис
    9:34 / 9.5.2022

    А чем тебе не нравится эта символика? Ты предатель?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров