Республика 20:52 / 8.5.2022 1620

Символ Знамени Победы водрузили в Якутске

Символ Знамени Победы водрузили в Якутске
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 8 мая, в Якутске на флагшток водрузили символ Знамени Победы в знак гордости и благодарности потомков победителям фашизма.

На площадь Победы священный символ торжественно внесла знаменная группа во главе со старшим лейтенантом, инженером отдела измерительного пункта войсковой части 14129 Алексеем Трифоновым. Церемонию водружения знамени провели военный комиссар республики, полковник Александр Авдонин и начальник измерительного пункта войсковой части 14129, подполковник Владимир Леоненко.

Глава Якутска Евгений Григорьев отметил, что горожане, как и вся страна, в едином порыве готовятся отметить самый главный праздник – День Победы и почтить память героев войны, павших за свободу и независимость нашей Родины, тружеников тыла, ковавших оружие Победы в тылу.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-го ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Михаилом Егоровым, Мелитоном Кантария и Алексеем Берестом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров