Республика 16:24 / 11.5.2022 1937

В Якутии сожгли памятник участникам Великой Отечественной войны

В Якутии сожгли памятник участникам Великой Отечественной войны
Текст: МК

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Республики Саха сообщает, что в поселке Пеледуй Ленского района несовершеннолетние повредили памятник Воинам-Пеледуйцам, участникам Великой Отечественной войны. Об этом пишет МК.

По данным прокуратуры, памятник загорелся 10 мая около 23:40 по местному времени. В результате сгорели стенды с именами погибших и венки, которые были возложены к подножью памятника 9 мая. Площадь повреждений составила 5 кв.м.

Сообщается, что уже выяснили причину возгорания: оно произошло из-за «опрокидывания зажженной лампады несовершеннолетними во время игры». Сумма причиненного ущерба еще не установлена.

На место выехал зампрокурора Ленского района. Проверит, как в Пеледуе соблюдались требования законодательства об охране объектов культурного наследия, обеспечения общественного порядка, а также профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, сообщили в ведомстве.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров