Политика 16:36 / 11.5.2022 1829 2

Исследование : Доверие россиян к ТВ снизилось, а к Telegram и соцсетям — выросло

Исследование :  Доверие россиян к ТВ снизилось, а к Telegram и соцсетям — выросло
Текст: Коммерсантъ

YAKUTIA.INFO. За март и апрель доля россиян, которые считают телевидение самым надежным источником информации, снизилась, тогда как доверие к Telegram-каналам и соцсетям увеличилось. Это следует из результатов исследования GroupM, о котором пишетт Коммерсантъ. Изменения медиапотребления всегда происходят в кризисных ситуациях, отмечают эксперты.

Уровень доверия к телевидению снизился: если 17 марта 33% респондентов называли именно телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем другим, то 27 апреля так считали уже только 23% опрошенных.

Сильнее всего доверие к телевидению снизилось у россиян, которые живут за пределами крупных городов: 17 марта телевидение в качестве приоритетного СМИ выбирали 34% этих респондентов, а 27 апреля — 24%. У жителей Москвы и Санкт-Петербурга доля выбирающих ТВ и в марте составляла 27%, а к концу апреля упала до 21%.

Подробности на Коммерсантъ

Комментарии

  • Поддерживаю
    19:36 / 11.5.2022

    Правильно! Хватит верить кремлевской пропаганде!

  • Ненадо
    9:55 / 12.5.2022

    Будьте осторожны в сети интернет. Там помимо пропаганды, есть мысли откровенно жизанутых людей. Старайтесь не поддаваться эмоциям а смотреть, чьи интересы продвигает тот или иной блогер

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров