Город 22:20 / 13.5.2022 2320 2

В Якутске внедряют интеллектуальную транспортную систему

В Якутске внедряют интеллектуальную транспортную систему
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Во время расширенного заседания городского Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска об этом сообщил заместитель главы города Якутска по вопросам развития сельского хозяйства, торговли, предпринимательства и транспорта Антон Алексеенко, отвечая на вопрос о настройке работы светофоров во время дорожного ремонта.

«Благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы в городе, переключение светофоров будет регулироваться в автоматическом режиме, в зависимости от трафика, который регистрируется видеокамерами. Проект комплексный, рассчитан на несколько лет, к работе приступили в прошлом году», - сказал Антон Алексеенко.

Начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска Василий Амбросов добавил, что работа по настройке переключения светофоров во время дорожного ремонта проводится комплексно, коррективы вносятся исходя из реальной ситуации с транспортным потоком.

«Мы делаем все возможное, чтобы сократить автомобильные пробки и неудобства для горожан во время дорожного ремонта», - резюмировал Василий Амбросов.

Комментарии

  • Томский >_<
    23:59 / 13.5.2022

    Конец пробкам - если каждый светофор станет умным.

  • Александрович
    9:39 / 16.5.2022

    С прошлого года... не замечал нигде. Ночью стоишь как долб*еб на красном один. Банально не могут сделать, что бы ночью отключались. Пешеходный светофор и автомобильный работают одинаково, еле еле 2 машины могут повернуть налево из за этого, почему нельзя сделать так как на автовокзале, трудно?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров