Республика 10:33 / 16.5.2022 1298

За прошедшие сутки в Якутии новых пожаров не зарегистрировано

За прошедшие сутки в Якутии новых пожаров не зарегистрировано
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. С начала пожароопасного сезона на территории Республики Саха (Якутия) по данным РДС ГБУ "Авиалесоохрана" зарегистрировано 9 природных пожаров, общая площадь пройденная огнём составила 90,9 га. За прошедшие сутки новых пожаров не зарегистрировано. На утро действующих природных пожаров нет.

На тушение лесных пожаров привлекалось 8 человек и три единицы техники от Якутской территориальной подсистемы РСЧС, для авиаразведки и передислокации на природных пожарах привлекалось три воздушных судна от РСЧС.

Отметим, что по состоянию на 16 мая IV класс пожарной опасности леса сохраняется на территории Олекминского района по весенней шкале.

«В целях организации работы по профилактике возгораний сухой растительности созданы патрульно-контрольные группы, в состав входят представители органов прокуратуры, надзорных органов МЧС России, МВД, Росгвардии, Противопожарной службы субъекта, органов лесного надзора, инспекции государственного экологического надзора, местного самоуправления, добровольного пожарного формирования муниципальных образований и общественных организаций. В целях профилактики природных пожаров за сутки отработали 2 патрульно-контрольные группы, в составе 11 человек и 3 единиц техники. Выставлено 24 поста, ограничивающих допуск населения в леса. Граждане, нарушающие требования пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров