Жизнь 18:01 / 18.5.2022 1261

Эксперты опасаются роста угонов автомобилей на запчасти

Эксперты опасаются роста угонов автомобилей на запчасти
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Эксперты прогнозируют возможный рост числа угонов автомобилей в России в ближайшее время, связанный с сокращением поставок запчастей и дефицитом иномарок, сообщила РИА Новости пресс-секретарь портала об автомобилях "Дром" Мария Погребец.

Ранее ряд автоконцернов объявил о временной приостановке производства и поставок машин в Россию в связи с ситуацией на Украине и проблемами с логистикой. Среди них Volkswagen, Skoda, Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce.

"Количество угонов автомобилей может значительно увеличиться в ближайшее время. Основные причины этому: дефицит иномарок, сокращение поставок запчастей и рост их стоимости до 50%, а также падение доходов у россиян. У угонщиков, как правило, пользуются спросом самые популярные автомобили и машины, которые работают в такси. Эти автомобили похищают с целью разбора на запчасти", — привела Погребец комментарий аналитика "Дрома" Сергея Лагурева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров