Город 12:16 / 22.5.2022 1987 1

Мэрия Якутска объявила места массового отдыха населения

Мэрия Якутска объявила места массового отдыха населения
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В целях охраны лесов от пожаров, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, распоряжением Окружной администрации города Якутска определены места массового отдыха для населения на территории городского округа «город Якутск».

В пожароопасный сезон горожане могут отдохнуть рядом с рекой Лена за причалом отгрузки угля, где расположена беседка «Мыс Кангаласский». Кроме того, место отдыха организовано у села Табага на 25 км Покровского тракта, на левом берегу Синнигес, на 20 км Покровского тракта (правая сторона дороги Якутск – Покровск).

Еще одним местом санкционированного отдыха определили 22 км Намского тракта (левая сторона дороги Якутск- Намцы).

Во время отдыха на природе граждане обязаны соблюдать меры пожарной безопасности, в том числе положить под мангал негорючий материал, взять с собой на отдых лопаты, мотыги, огнетушитель. Костер можно разводить только в специально оборудованных местах, то есть в выкопанных ямах и обложить кирпичом.

Сотрудники ГУ МЧС и Управления ГО и ЧС г. Якутска напоминают: заметив пожар в лесу, граждане незамедлительно должны сообщить по телефону «101» или «01».

Комментарии

  • Ирак
    15:05 / 22.5.2022

    ТТК тупит?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров