Жизнь 18:29 / 23.5.2022 2639 4

С уважением к творцу: Слово "Бог" в рамках новых правил орфографии будут писать с заглавной буквы

С уважением к творцу: Слово "Бог" в рамках новых правил орфографии будут писать с заглавной буквы
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Написание слова "Бог" в рамках предлагаемых новых правил русской орфографии предлагается закрепить с заглавной буквы. Об этом в понедельник заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на открытии XXX Международных образовательных чтений "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность" в Государственном Кремлевском дворце.

"Напомню, что правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году, и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово "Бог" необходимо писать с заглавной буквы, также, как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых", - сказал Кравцов.

По его словам, новые правила были рассмотрены и одобрены на правительственной комиссии по русскому языку.

Комментарии

  • Александр
    19:32 / 23.5.2022

    Новость века!...

  • Гость
    20:48 / 23.5.2022

    Всё правильно.

  • Александр
    10:13 / 24.5.2022

    Да чего уж там, надо сразу писать: ПУТИН - БОГ! и никак иначе. И обязательное ежедневное пятикратное исполнение молитвы "боже царя храни" всеми жителями рф. А кто не будет этого делать - тот экстремист и фашист. Тех по доносу забирать будут.

  • Наталия
    21:32 / 24.5.2022

    Не православная, но всегда Бог с большой буквы писала

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров