Республика 9:23 / 24.5.2022 6313 1

Начало работы паромов на переправе «Якутск – Нижний Бестях» запланировано на 26-27 мая

Начало работы паромов на переправе «Якутск – Нижний Бестях» запланировано на 26-27 мая
Текст: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. В настоящее время на р.Лене на участке Покровск – Кангалассы наблюдается густой ледоход, вскрытие данного участка произошло на три дня позже среднемноголетних наблюдений. В ближайшие сутки ожидаются подвижки льда у н.п. Сангары Кобяйского района.

По реке Алдан ледоход находится на территории Томпонского и Усть-Алданского районов, по р.Вилюй - на территории Кобяйского района.

«С учетом гидрологической обстановки на р. Лене открытие судоходной обстановки на паромной переправе «Мохсоголлох — Качикатцы» планируется - 25-26 мая, на переправе «Якутск – Нижний Бестях» - 26-27 мая в зависимости от очищения судового хода от льда. При этом хочу подчеркнуть, что сроки могу измениться в зависимости от гидрологической обстановки», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

На сегодня судоходная обстановка на р.Лене действует на участке Усть – Кут – Олекминск, а также на р.Вилюй на участке Сунтар – Хоринцы.

Путейские и обстановочные суда проводят работу по восстановлению береговых знаков и проводят мониторинг за прохождением ледохода на реках Ленского бассейна.
Перевозки судами на воздушной подушке выполняются всей бригадой перевозчиков, но с ограниченной пассажировместимостью по 5-6 пассажиров. Также к перевозкам привлечен вертолет Ми-8 АК «Полярные авиалинии».

В целях безопасности жизни и здоровья граждан, Минтранс Якутии просит воздержаться от поездок в период интенсивного ледохода. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии

Комментарии

  • Александр
    10:20 / 24.5.2022

    Через 2 дня? Нереально.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров