Жизнь 21:35 / 25.5.2022 1911 2

Спрос на кнопочные телефоны заметно вырос

Спрос на кнопочные телефоны заметно вырос
Текст: Известия

YAKUTIA.INFO. В России взлетел спрос на кнопочные телефоны: в первом квартале 2022 года их импорт вырос на 43%. Среди главных причин этого тренда эксперты называют стремление пользователей обезопасить себя от хакеров: якобы простые телефоны сложнее взломать, что, впрочем, далеко от истины. Об этом пишут «Известия».

Как рассказали «Известиям» в системном интеграторе Oberon, увеличение спроса на кнопочные аппараты на российском рынке отмечают второй год подряд. Еще в первом полугодии 2021 года их доля в штуках выросла на 7%.

В первую очередь этот тренд обусловлен удаленкой — кнопочного «собрата» заводят в качестве второго телефона для специалистов сферы услуг, которые теперь работают из дома, или для пользования детей и пенсионеров, — объясняют в пресс-службе интегратора. — Помимо прочего, можно отметить и ностальгический тренд на 90-е не только в музыке, искусстве, но и в технике. В 2022 году эту тенденцию усилили ограничения технологического импорта и смещение спроса на коммуникационные устройства в более низкий ценовой сегмент.

По мнению генерального менеджера федеральной сети магазинов электроники «Позитроника» Алексея Грибовского, на рост интереса к кнопочным телефонам в России повлияло несколько причин, в том числе отключение и ограничение функционала в популярных смартфонах, а также общий спад покупательской активности из-за экономической ситуации.

Комментарии

  • Кирилл
    6:32 / 27.5.2022

    Ничего удивительного. Я тоже к примеру кнопками пользуюсь, у BQ противоударный взял и хожу с ним на работу, а то смарты задолбался менять, упал и в дребезги.

  • Никита
    18:14 / 1.6.2022

    Кирюха, да правильно и делаешь, братан. У меня ведь тоже бюджетник BQ, правда смартфон. Поэтому когда эпл ушел с нашего рынка, я даже не парился, а тут и вовсе не буду париться)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров