Жизнь 17:00 / 29.5.2022 1800

Россиянам объяснили, как не платить за лечение в частной клинике

Россиянам объяснили, как не платить за лечение в частной клинике
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. В некоторых коммерческих клиниках есть возможность получить медицинские услуги безвозмездно, по полису ОМС, рассказал агентству "Прайм" заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Игорь Акулин. Об этом пишет РИА Новости.

Такую возможность предоставляют клиники, которые ранее подали заявку и были включены в территориальную Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам конкретного субъекта Федерации. Срок подачи заявки у медучреждений для этого истекает 1 ноября каждого года, пояснил собеседник агентства.

"Территориальная государственная тарифная комиссия с представителями Органа управления здравоохранения, ТФОМС, ассоциации страховых компаний, профессиональной ассоциации медицинских организаций, рассматривает и решает, в каких объемах включать эту заявку", — сказал Акулин.

Обычно о наличии услуг по ОМС сообщается на сайте самой клиники, а также на сайте ТФОМС региона. Чтобы получить лечение, также нужно будет получить направление от поликлиники по месту жительства, добавил эксперт.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров