Республика 14:48 / 30.5.2022 1802

Сегодня начинает работать переправа «Якутск - Нижний Бестях»

Сегодня начинает работать переправа «Якутск - Нижний Бестях»
Текст: пресс-служба Минтранса Якутии
Фото: пресс-служба Минтранса Якутии

YAKUTIA.INFO. Грузовые перевозки на переправе «Якутск – Нижний Бестях» стартуют сегодня, 30 мая. В настоящее время завершается подготовка причалов, ведется отсыпка подъездных путей в поселке Нижний Бестях, сообщили в Минтрансе республики.

Со второй половины дня на переправе «Якутск – Нижний Бестях» начнутся грузовые перевозки с привлечением 7 единиц паромов. Количество флота в навигацию будет наращиваться до 15 единиц.

Также начались перевозки на переправе реки Алдан «Мегино Алдан – Кэскил», привлечено 3 парома. Предварительно паромы будут работать с 5.00 до 23.30 ч.

Продолжатся аварийно-восстановительные работы на переправе «Кангалассы – Соттинцы». Во время прохождения ледохода причалу в селе Соттинцы также был нанесен ущерб. Ориентировочный срок завершения работ – 1-2 июня.

Напомним, судоходная обстановка на реке Лене действует с 26 мая на участке Осетрово - Якутск. С 27 мая начала работу переправа «Качикатцы - Мохсоголлох». На четырех переправах реки Вилюй перевозки выполняются в рабочем режиме, перевозки осуществляются по фактической загрузке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров