Политика 16:29 / 31.5.2022 2131

Иван Алексеев назначен первым заместителем министра финансов Якутии

Иван Алексеев назначен первым заместителем министра финансов Якутии
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Своим указом Глава Якутии Айсен Николаев освободил Ивана Алексеева от должности первого заместителя министра труда и социального развития республики и назначил первым заместителем министра финансов Республики Саха (Якутия).

Иван Алексеев имеет высшее образование. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», в 2011 году – Академию труда и социальных отношений (г. Москва) по специальности «Юриспруденция»; в 2021 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление», с отличием. В 2021 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Специалист в социальной сфере».

С 2005 по 2009 годы работал на разных должностях в Министерстве финансов Якутии, АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО); с марта 2009 года по конец 2010 года – заместителем главы Томпонского района по экономике и финансам.

С 2010 года по 2013 годы работал начальником управления операций на рынке ценных бумаг АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, заместителем председателя Правления группы компаний «ЭПЛ Даймонд».

В сентябре 2013 года был назначен заместителем руководителя Департамента государственных программ и капитальных вложений Министерства экономики Якутии; в январе 2015 года – заместителем руководителя Департамента агропромышленного комплекса и охраны природы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

С декабря 2016 года по октябрь 2018 года работал заместителем министра финансов Республики Саха (Якутия).

15 октября 2018 года Указом Главы Республики Саха (Якутия) Иван Алексеев был назначен первым заместителем министра труда и социального развития республики, где работал по настоящее время.

Иван Алексеев является финалистом конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров