Политика 21:35 / 1.6.2022 3027

Сенатор Цеков: Донбасс, Запорожье и Херсон могут войти в состав РФ в этом году

Сенатор Цеков:  Донбасс, Запорожье и Херсон могут войти в состав РФ в этом году
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Референдумы о воссоединении с Россией в Донбассе, Херсоне, Запорожье могут пройти в течение года, Россия их примет, заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сказал в интервью РИА Новости, что Херсонская область, Донбасс войдут в состав России, в этом нет сомнений. То же самое будет с Запорожской областью..

"Абсолютно согласен, что эти регионы должны быть с Россией. Думаю, все может произойти в гораздо больших размерах", - сказал парламентарий. "Я думаю, что все территории, которые контролирует Россия, они имеют очень большие шансы воссоединиться с РФ. Это изначально русские территории", - отметил законодатель.

Говоря о Донбассе, Херсоне и Запорожье, сенатор высказал мнение, что процесс по проведению референдума в этих областях по присоединению к России будет "довольно быстрым, в течение года". Сенатор подчеркнул, что многие крупные города на юго-востоке Украины были основаны во времена Екатерины Великой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров