Жизнь 17:05 / 3.6.2022 1879

Безнедвижимое будущее: Половина россиян не планирует покупать недвижимость в ближайшем будущем

Безнедвижимое будущее:  Половина россиян не планирует покупать недвижимость в ближайшем будущем
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Половина опрошенных россиян не планирует приобретать недвижимость в обозримом будущем, а 11% респондентов, наоборот, имеют такие планы на ближайший год. Такие данные приводятся сервисом "Работа.ру" по результатам опроса, который приводит ТАСС.

"50% респондентов не планируют покупку недвижимости в обозримом будущем. При этом 11% опрошенных отметили, что планируют приобрести недвижимость в ближайший год, 18% - в ближайшие три-четыре года, а еще 21% планирует покупку в течение 5 лет", - говорится в сообщении.

Больше половины респондентов, которые положительно ответили на вопрос о планах по покупке недвижимости, хотят приобрести квартиры, треть опрошенных - купить дом, 5% - земельный участок, 1% - коммерческие объекты. Кроме того, 54% желающих купить недвижимость планируют взять на эти цели кредит или ипотеку, 31% - воспользуется личными накоплениями, 4% - возьмут в долг у друзей или родственников.

Каждый пятый планирующий покупку недвижимости рассматривает для этой цели объекты в Москве, 14% - в Санкт-Петербурге, 6% - в Краснодаре, 5% - в Екатеринбурге, 4% - в Ростове-на-Дону.

В исследовании приняли участие более 3 тыс. пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров