Город 22:47 / 4.6.2022 2208 1

Евгений Григорьев обсудил проекты благоустройства с жителями трёх городских округов

Евгений Григорьев обсудил проекты благоустройства с жителями трёх городских округов
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В Якутске продолжаются встречи по обсуждению проектов благоустройства дворовых территорий. 4 июня глава города Якутска Евгений Григорьев встретился с жителями многоквартирных домов ул. Каландаришвили, 1, пр. Ленина, 46, ул. Каландаришвили, 23/1, ул. Лермонтова, 138/2, 138/3, 138/4 и Сергеляхское шоссе.

Глава Якутска подробно представил проекты капитального ремонта дворов и обсудил с горожанами благоустройство дворовых территорий по адресам.

Жители положительно оценили проекты и поблагодарили главу Якутска за возможность совместно обсудить их и внести свои предложения.

Житель дома по Сергеляхскому шоссе, 1, Петр Винокуров поделился, что приятно удивлен встречей.

«Глава города, Евгений Николаевич, выслушал наши предложения и сам проконтролировал работы, которые уже начали в нашем дворе. Все наши замечания и предложения приняты, за что выражаем ему огромную благодарность, будем ждать завершения».

По просьбе горожан в проект благоустройства дворовой территории будут внесены некоторые изменения.

В ходе встречи определилась инициативная группа из числа жильцов дома, которые будут проверять ход и качество выполняемых работ.

Директор управляющей компании «Кристалл» Надежда Харайбатова отметила, что обязательно подключится к работе общественного контроля.

«Мы обязательно присоединимся и будем контролировать работы по ремонту и благоустройству, потому что это не только в интересах собственников, но и в наших», - сказала директор.

Капитальный ремонт дворовых территорий в Якутске должны завершить в сентябре текущего года.

Всего в 2022 году в Якутске будут благоустроены 75 дворовых территорий в рамках в рамках реализации Трехлетия благоустройства в г. Якутске, программы Главы Якутии Айсена Николаева «Мой двор» и федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

  • .
    9:05 / 6.6.2022

    неудачный ракурс

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров